Механизмы развития болезни

Существует шесть стадий болезни:

 

1. Психо-физиологическая. Человек рождается с привычками, пристрастиями. У этой стадии нет четкой начальной точки, заболевание может идти с прошлой жизни. На этой стадии проявляются негативные стереотипы поведения (описанные в причинах болезней). Также этот этап начинается от неправильного мировоззрения и появление дисгармоничных мыслей. Рекомендуется перестать думать о ком то плохо, и избавиться от нечистот в сердце.

 

2. Метафизическая. Проблема проникает на тонкие уровни (ум, разум, ложное эго). Возникает разбалансировка информационных и энергетических каналов.

 

3. Нейроэндокринная. Начинаются телесные изменения, которые затрагивают регулирующие функции гормональной и нервной системы. Происходит сбой в выработке гормонов. Например при депрессии может снижение гормонов щитовидной железы. Если гормональная система нарушает обмен веществ – болезнь переходит на следующую стадию. Дисбаланс в обмене веществ приведет к накоплению продуктов неполного метаболизма (ама) – продукты неполного переваривания.

 

4. Токсическая. Это уже первая проявленная стадия болезни. Появляются симптомы общего отравления (вялость, усталость, слабость, головные боли и т.д.). В организме накапливается ама и появляются первые симптомы болезни. Болезнь можно определить только с помощью тонких методов исследования (метод Фоуля, пульсовая диагностика, и т.д.).

 

5. Проявленная. Ама начинает кумулироваться в организме, в конкретном органе. Это тот орган, который связан с негативными привычками и пристрастиями в первой стадии. Человек рождается с врожденными такими привычками, следовательно изначально слабыми определенными органами. Если постоянно подавлять симптомы, заболевание переходит на следующую стадию. На этом этапе заболевание можно диагностировать уже при любых инструментальных методах обследования (УЗИ, эндоскопия и т.д.).

 

6. Терминальная (необратимая). Гибель пораженных тканей и органов. Если на этом этапе не излечивается болезнь, то она проявляется в раннем детстве следующего воплощения. Эта стадия также возникает при неправильном лечении в предыдущих стадиях (подобрано неправильно по конституции.

 

Существует три типа терапии:

 

Устранение причины

Изменение образа жизни

Лечение (применение средств и методов аюрведы: масла, травы и т.д.)

 
27 мая 2011