Россия в грядущем 2015 году

Говоря, об астрологии, я хотел бы представить Ведическую астрологию, или по-другому – Джйотиш. Эта наука была поведана нам великими мудрецами древности, и поэтому отличается от привычных астрологических прогнозов, которые мы видим в газетах и журналах. Пережив сильное падение рубля, многие задались вопросом, а что будет дальше с экономикой России, и вообще, что нас ждет в наступающем году? Посмотрим на это с точки Ведической астрологии.

В астрологической карте нашей страны есть одна тяжелая комбинация, которую мы все чувствуем и замечаем - это Каласарпа йога. Она описывается в виде незримых рамок и препятствий, когда есть возможности, условия и потенциал, но реализовать что-либо не получается, что-то постоянно мешает. Эта комбинация связана с двумя направлениями: дети и доходы. И мы действительно видим низкую рождаемость и низкие доходы у населения страны, причем именно эти две сферы всегда обсуждают и пытаются решить уже не первый год. Из сильных сторон, у нас есть Сатурн - это планета терпения и преодоления кризиса, поэтому, у нас всегда будут силы справиться с трудностями, какими бы они не были.

С декабря 2013 года начался очень тяжелый парад планет, в котором учувствовали Раху (лунный узел), Сатурн и Марс. Территориально, этот парад планет был больше проявлен в Европе, и поэтому в декабре 2013 произошли события на Украине, которые в последствии коснулись и России. Но большей степени этот парад планет отразился на доме денег и семьи. Поэтому происходит постепенное снижение рубля и трудности в экономике страны, а также разрушение отношений с партнерами во внешней политике. Так же увеличился процент разводов внутри страны, к тому же этот период отразился на здоровье людей.

В октябре, Меркурий, который отвечает за деньги переходит в очень критическую зону, и при этом начинает получать негативные влияния от других вредоносных планет. Всё это усиливает и без того не простое положение рубля и экономики. Рубль падает и превращает ситуацию в дефолт. Однако, 19 декабря это негативное положение меркурия заканчивается, и рубль резко начинает идти вверх, ситуация меняется. Если проанализировать историю России, то все кризисы были в подпериоды Марса, и этот подпериод был с 14 октября по 10 декабря текущего года. Сейчас Россия входит в новый подпериод Раху, он будет длиться до апреля 2015 года. Раху принесет нам много тревог и непониманий в отношениях, нестабильность в экономике и политике. И только к маю 2015 года Россия выйдет на более устойчивый уровень, когда люди снова будут чувствовать себя уверенно и стабильно. Такая тенденция сохраниться уже до конца следующего года. В течение 2015 года Россия будет стараться показать себя великой державой, будут различные разработки и реализации проектов, чтобы доказать всем, что мы самостоятельны. Но, к сожалению, возможностей для этого пока нет.

В 2015 году Россия будет налаживать отношения с другими странами, но это сделать не так просто, так как непонимание очень сильное. До середины года будет продолжаться холодная война, а во второй половине года, чтобы показать свою значимость, Россия начнет принимать решительные меры, будем надеяться, мирным путём. Каждый год является особенным и имеет свою характеристику и качество. Следующий год имеет название «Манматха», что в переводе с санскрита означает «волнующий умы», следовательно, может дать много беспокойств, страхов и переживаний у людей. Но также это слово означает «целитель», который помогает залечить многолетние раны. Поэтому все кризисы и трудности, которые даются нам, жителям России, необходимы для духовного роста, что также показывает и Юпитер в нынешнем положении.

Третье значение этого года – одно из имен бога любви. Это значит, мы можем ожидать законов, которые будут способствовать увеличению рождаемости и числа браков. Либо люди сами придут к такому понимаю и будут стремиться продолжать род и укреплять семейные традиции. Большинство астрологов судят о годе по расположению таких планет как Юпитер и Сатурн. Юпитер показывает благоприятные события и позитивную сторону в целом, Сатурн – напротив будет говорить о негативных и слабых сторонах. Юпитер до июня 2015 года располагается в доме доходов и исполнения целей, и в самом сильном своем положении.  Следовательно, он будет защищать от острых реактивных последствий, поэтому войны ждать не стоит, о чем говорят многие.

После июня 2015 года Юпитер переходит в зону духовности и религии, он будет способствовать тому, что люди начнут интересоваться духовными знаниями и практиками еще более интенсивно.

Сатурн же до февраля 2015 года располагается в доме здоровья, это говорит о том, что определенности и стабильности в первые месяцы ждать не стоит. Однако позже, ближе к концу февраля, Сатурн переходит в ретроградную зону, что указывает на обратное – начнется процесс исцеления и заживления ран.

Подводя итог, можно сказать, что год будет не однозначным, по многим критериям это будет время восстановления и развития нашей страны, и есть надежда, что Россия добьется той справедливости, к которой она шла все последние годы.

 
29 декабря 2014