Россия в 2017 году

Я давно не делал описание года, и по многочисленным просьбам решил написать свое видение о том, какой будет 2017 год с точки зрения Ведической астрологии.

В феврале 2017 года Россия выходит из сложного для себя периода Раху/Кету. Эти две планеты очень негативно отражаются на карте нашей страны тем, что формируют комбинацию Каласарпа йогу. Это комбинация ограничений и препятствий, когда есть возможности, условия и потенциал, но реализовать что-либо не получается, что-то постоянно мешает. Весь 2016 год мы чувствовали данную комбинацию, которая при этом была и ещё в транзите в конце ушедшего года. Россия пыталась проявить себя, показать свои возможность, добиться поставленных целей, но больших изменений в этом достичь не удалось. Санкции с нашей страны не сняли, которые по сути и были теми ограничениями и препятствиями, которые мешали развитию и проявлению себя. Однако в феврале 2017 года период, связанный с этим закончится и начнется под-период Венеры. Есть предположение, что конец периода Раху/Кету будет связан с изменением политики Трампа по отношению к России, но так или иначе, период ограниченности и агрессии должен подойти к концу. А под-период Венеры даст проявления творческих энергий, инноваций, новых идей в отношении с другими странами, а также и внутри страны. Сама Венера в пределах периода может указать и на способности решить старые проблемы с партнерами и проявить себя нетрадиционным образом.

 

«В период Раху и под-период Шукра (Венера) рождённый может столкнуться с проблемами от своих друзей;
будет иметь странные желания;
будет увеличивать запас оружия и богатства и пойдет на диспут со своими братьями и родственниками».

«Мансагар», 5.57.37

 

Вполне возможно, что Россия, накопившая военную мощь и материальные возможности в прошлых годах, сможет уверенно выйти в этом периоде на диалоги с другими странами и попытается отстаивать свои интересы. Тем самым многим может показаться, что ситуация серьезная и идет к военному конфликту. Но учитывая то, что сама Венера расположена в Своем знаке в Навамше, и при этом в триконе, то ситуация решится без конфликтов и проблем. Но данный шаг будет необходимо сделать. Период Раху/Кету также сочетается и с периодом Овен/Козерог, который также начнется весной 2017 года. Овен и Венера – это восьмой дом в карте нашей страны, а Раху и Козерог – это пятый дом, восьмой и пятые дома, проявленные вместе указывают на интерес людей к изучению духовных знаний и эзотерики. Люди начинают просыпаться, задавать вопросы о своем предназначении, появляется желание понять себя. Но влияние Раху и восьмого дома может проявиться так, что людей могут обмануть и они уйдут совсем в другую сторону, выбрав ложных гуру и наставников. Но с другой стороны, будут тенденции и к разоблачению таких «гуру». 

Также со стороны государства мы можем видеть ограничения и притеснения религиозных свобод людей, как следствие этих показателей. Ещё нужно не упускать из виду и то, что Венера управляет вторым и девятым домом в карте, что указывает на раскрытие сферы семьи и развитие идеи долга и духовного образования. Вероятно, также будут и экономические реформы, направленные на национальную валюту.

С глобальной стороны – это попытка России проявить свой дух, свои традиции перед мировым сообществом. Кроме описанных ранее периодов, есть еще одна система периодов, которая указывает на изменение в судьбе или перемены на уровне реализации Дхармы.

Важно уделять внимание на годы, когда такие периоды меняются, а в прошлом это были 1992, 1996, 2000, 2010 и следующий - 2017. Поэтому в новом году нас ждут какие-то перемены, которые будут значимы в судьбе нашей страны. Однако не обязательно, что они сразу проявятся открыто, но вполне могут быть началом для каких-то важных событий будущего. Это смена периодов произойдёт в ноябре, и будем надеяться, что нас не ждёт новая революция 7 ноября 17-го года…

В транзитной карте до сентября Юпитер будет в восходящем знаке карты и в доме Меркурия. Поэтому Россия будет восстанавливать свой имидж и значимость, а также, преодолев влияния периода Раху/Кету, раскроет духовный потенциал. С сентября Юпитер переходит во второй дом карты страны, что положительно скажется на экономике, курсе рубля и ощущении достатка. Но с другой стороны, Сатурн временно возвращается в третий дом (возможности, усилия, братья, друзья, творческая сила) с июня по ноябрь, что может дать негативные влияния, а с августа становится директным (т.е. идет в прямом направлении), что укажет на снижение этих препятствий и корректировок, которые он будет давать.

И теперь про описание года. Индивидуальный год нашей страны начинается 12 июня, т.е. от Дня независимости. Поэтому те тенденции и плоды года, которые мы видим с середины 2016 года будут продолжаться и до середины 2017 года. Меркурий, показатель годичных карт, расположенный в двенадцатом доме, в соединении с Венерой и Солнцем, может не дать раскрыть свою индивидуальность, проявить творческие решения и инициативу. двенадцатый дом также указывает на некоторую ограниченность, рамки, которые не дают свободно раскрыться ни стране, как политическому государству, ни людям, которые живут в ней. Второй показатель года – Марс, с одной стороны, он находится в сильном положении – в собственном доме. Но с другой стороны, он в шестом доме препятствий, врагов и трудностей, и еще в соединение с Сатурном, который повторяет все эти качества и влияния.

В итоге открываются возможности, внешне проявляется сила, но сделать что-то на практике пока не получается, много препятствий еще, много ограничений и границ для реализации необходимого. Но с другой стороны, оба эти показателя также говорят и о том, что появляется новая идея, которая объединяет народ, поднимается духовность и возрождается громкое имя «Россия». Но при этом, если смотреть глубже, то можно увидеть страхи и боязнь перемен к худшему, боязнь заявить о себе. Это дает свои ограничения, но уже внутренние.

2017 год, который начинается с июня месяца, с одной стороны, связан с двумя планетами – Раху и Солнце. Эти две планеты указывают на желание показать себя, своё превосходство, и желание навести порядок и чистоту вокруг. Многим это не понравится, будут давления, и возможны даже военные эпизоды. Но учитывая, что обе планеты в сильном положении и Солнце в одиннадцатом доме (дом реализации желаний и достижений), все эти ситуации будут преодолены и задуманные планы все же реализуются. Меркурий, который является показателем годичных карт, расположен в одиннадцатом доме, в сильном положении вместе с Солнцем, указывает на вероятные изменения в экономике и улучшение экономического положения, что положительно отразится на возможностях бизнеса, политики и становления отношений с партнерами.

С другой стороны, есть еще две планеты, показывающие 2017 год – Юпитер и Сатурн. Юпитер указывает на новые возможности, открытие новых перспектив. А Сатурн продолжает свое влияние еще с прошлого года, но уже с гораздо меньшей силой. Юпитер также указывает на улучшение в отраслях экономики, семьи и деторождения. Но в течение этого года мы будем наблюдать влияние Кету на дом партнерства. Это указывает на то, что санкции полностью пока не снимут.

Еще одним показателем года является его название в 60-летнем цикле. С апреля 2017г. по апрель 2018 г. мы будем жить в год «Хемалабха», что значит «Обретающий золото» (предыдущий год 2016-2017 – Дурмукха – «дурной лик»). Судя по названию, следующий год даст много перемен в лучшую сторону, и подтверждает сказанные выше слова, особенно об улучшении в сфере экономики и жизни людей.

Подводя итоги, можно сказать, что год будет давать много надежд и шансов на восстановление страны и людей от кризисов, которые мы пережили в последние годы. Но с другой стороны, до конца расслабляться не стоит, Сатурн все же продолжает свое влияние и будет нас воспитывать. Однако всё описанное выше способствуют духовному развитию людей и осознанности в их жизни, что, в общем-то, мы уже начинаем замечать.

Описанный анализ – это всего лишь общее влияние, которое мы будем ощущать, как жители этой страны. А чтобы более точно сказать, что ждёт каждого из нас, нужно провести подобный анализ по конкретной карте рождения.

 
12 января 2017