Россия в 2019. Часть первая

Меня часто спрашивают, что происходит с Россией в текущее время, с точки зрения Ведической астрологии, и что нас ждет в будущем. Я хотел написать прогноз на 2019 год, но решил написать общие тенденции, какие были в последнее время и будут в ближайшие годы.

Я уже ранее писал о том, что в гороскопе России присутствует очень негативная комбинация Каласарпа йога, которая отягощена еще присутствие Сатурна, и там же присутствует и Луна. Такая комбинация проявляет ограничение возможностей и потенциалов, которые имеет страна, но не может их проявить должным образом. А Сатурн создает то, что люди постоянно ощущают трудности и вынуждены вкладывать все больше и больше усилий для достижения своих целей. Именно эту комбинацию многие люди ощущают и считают национальной особенностью современной России.

С октября 2017 года страна входит в период Саде-сати. И это на самом деле первый период Саде-сати. Саде-сати проявляется на стране подобным образом, как и в карте обычного человека. Саде-сати дает материальные сложности, препятствия во внешней сфере, и это мы начинаем замечать в форме санкций, которые именно с этого периода начинают многие ощущать, а не смеяться над этим, как было ранее. Многие партнеры уходят от России и это сказывается на доходах людей и, как следствие, на благосостоянии. Это классическое проявление Саде-сати, когда у обычного человека проявляются проблемы с доходами, карьерой и сложности в отношениях с близкими и родственниками. Однако, кроме негативной составляющей, ощущается и позитивная сторона Саде-сати, в виде пробуждения людей, понимания своего предназначения и своей природы, своей изначальной миссии. И так Россия начинает просыпаться, многие люди начинают осознанно подходить к вопросам политики, науки, религии, истории. Многие пишут об истинной миссии России в мировом обществе и истинном духе русского человека. Россия плавно начинает подходить к своему изначальному предназначению, проявляя свой дух и волю. Да, сам период Саде-сати продолжительный, и поэтому это время становления и пробуждение еще будет продолжаться, и сам период будет длиться до марта 2025 года, когда страна полностью изменится и станет совершенно другой.

Так как Саде-сати – это всегда негативное влияние Сатурна на Луну, и эти обе планеты, входят в комбинацию Каласарпа йога, и данный период Саде сати, по сути будет раскрывать те блоки и препятствия, которые мы ощущали последние 28 лет. Но этот 2019 год особенный тем, что начинается с негативного транзита Сатурна и планетарной войны, в которой участвует Сатурн, и практически с затмения Солнца с участием Сатурна, а значит этот год должен быть более особенным и важным в этом процессе восстановления и пробуждения, что проявляет Саде-сати.

Есть еще один момент в карте нашей страны. Марс расположен в седьмом доме от Удайа Лагна и двенадцатым от Венеры, что формирует Куджа-дошу, временное ослабление Марса. В Джатака (карте рождения) Куджа доша дает свое негативное влияние до 28-30 лет, и как правило, если Саде-сати подходит к этому времени, то Марс и включается в это время, негативная комбинация уходит. Куджа доша часто дает препятствие в браке, и если брак совершен до времени созревания Марса (28 лет), то Марс такой брак будет разрушать. В данном случае и седьмом дом, где находится Марс, и сама комбинация указывают на партнерские отношения с Россией. И как мы видим, они ухудшаются, и партнеров у России становится все меньше и меньше, а врагов все больше. Это норма для Саде-сати и созревания Марса, это необходимо, чтобы Марс включился, и комбинация Куджа доша прекратила свое влияние. И опять же 2019 год особенный тем, что начинается в день Марса (по традиционному гражданскому календарю), а значит именно Марс (управитель вторника) и будет проявляться в течение года. Да, Марс может дать внутренние возмущения, гражданские противостояния, забастовки, митинги, гражданские войны. И это и есть пробуждение людей и тот процесс, какой сейчас должен идти. Однако, всем нам нужно быть аккуратнее и не лезть на рожон, на конфликты и стараться смягчать войны.

Уже с первых часов наступления 2019 года мы увидели много возмущений людей, много законов и нововведений, которые очень сильно разозлили людей – это и есть проявления Марса, который мы ожидаем в этом году. Но напишу наперед, что военные действия массового масштаба, такие как ядерные войны и мировые войны маловероятны, однако локальные войны и военные конфликты очень вероятны. Я надеюсь, что у правительства нашей страны есть также понимание гороскопа нашей страны и ситуация держится под контролем.

Продолжение следует…

 
07 января 2019