Россия в 2019. Часть вторая

В первой части статьи я писал, что Россия проходит период Саде-сати, который сейчас очень ярко чувствуется. В это же время наша страна переживает еще и большой период (Махадашу) Раху, который начался в 2005 году и будет идти до июля 2023 года. Саде-сати, куджа-доша и период Раху дают непростое время, которое поможет нам понять нашу истинную природу и наши цели. А сам период Раху указывает на получение опыта и знаний, которые в будущем проявятся в полную силу. Да, в период Раху мы не увидим пока материальных проявлений, возможностей и т.д. Но в тоже время люди начинают понимать себя, и в будущем это поможет проявиться и вовне, но пока этого ждать не стоит. Весь период Раху делится на 9 частей, и каждая из них проявляется по-разному, имеет свои возможности. Сейчас идет период Раху и подпериод Венеры. Он начался в 2017 году и продлится до февраля 2020 года, а значит всё будет идти так же как раньше. Подпериод Венеры даст желание самоутвердиться, показать себя и даже приукрасить – показать то, чего нет. Мы уже замечаем это в последнее время, особенно в сфере технологий и обороны, стоит ожидать и еще новых подобных идей.

Кроме основной карты, мы можем поизучать и годичную карту, ведь в анализе года – это важно не упустить. Так как государство образовалось 12 июня, то этот день и будет являться началом года в карте России. Что нам дал 2018 год (12 июня 2018 - 12 июня 2019)?

Самая важная точка в годичной карте (Мунтха) находится с Марсом и Кету в четвёртом доме. Это настроение войны, перемен, изменений. И именно Марс дает желание противостоять, как во внутренней политике, так и во внешней. Именно из-за такой комбинации в годичной карте, многие и в 2018, и в 2019 году ожидают военных действий. Но учитывая, что Марс находится в своём самом сильном положении (экзальтации), а Кету – это, по сути, теневая планета Марса, то положение дел не будет таким трагичным, и начало полномасштабной войны мы в эти годы не увидим. Однако, данная комбинация усилит противостояние, агрессию, как изнутри, так и снаружи. Также возможны местные столкновения и холодная война, которая пока идет по нарастающей. Но Юпитер в Лагне и Меркурий (показателя года) в своем доме, дадут силы выдержать весь натиск и пройти такие испытания с малыми потерями. Также Меркурий говорит и том, что экономика почти не изменится. Сильных экономических потрясений мы не увидим, но учитывая, что Марс управляет домом финансов, – это может дать некоторую нестабильность и шаткость, поэтому нужно держать руку на пульсе. Мы так же видим Сатурн в третьем доме, который классически связан со здоровьем, но здесь он связан со стабильностью страны. Сатурн показывает, что Россия уже устаёт от санкций, это мы и будем особенно замечать в 2018-2019 годах.

2019-2020 годы дадут подобную тенденцию, но о годичной карте следующего года лучше поговорить в июне. Буду признателен, если кто-нибудь напомнит мне об этом в комментариях к этой статье ближе к дню независимости.

Кроме годичной карты, мы можем изучить и другие техники, такие как Сударшана чакра и Бхригу-навамша, которые также указывают на нюансы годичной карты. И здесь мы видим влияние Марса и четвёртого дома, подтверждая то, что мы увидели в годичной карте. Влияние Раху, Сатурн и Луна в шестом доме указывают на некоторые страхи и опасения. Россию будут воспринимать, как врага всему миру, Раху при этом покажет искусственные способы достижения таких целей со стороны других стран во внешней сфере. А во внутренней – восприятие руководства страны как врагов, что и заставляет задуматься о войне, революциях, митингах и т.д., потому что четвёртый дом – это также дом настроения, желаний и тенденций ума. Сатурн даст свои сложности, как стране, в отношениях с другими странами, так и жителям, поэтому выдыхать еще рано, кризис пока продолжается…

Этот анализ является общим и примерным для всего населения и самой страны в целом. Но, чтобы точно узнать, что нас ждет в новом 2019 году, нужно изучить индивидуальную карту рождения. Как бы то ни было, мы должны помочь нашей стране, каждому её жителю, вспомнить свою истинную природу, цели и путь, при этом раскрывая свое индивидуальное предназначение.

Этого я и желаю всем в новом 2019 году.

 
13 января 2019