Инаугурация Байдена

С точки зрения Самхиты, науки об изучении стран и народов, смена правителя проявляется как смена государства, и время вступления в должность правителя страны, по сути, покажет следующий период в истории этой страны.

20 января в 12:00 (по местному времени), Джозеф Байден официально вступил в должность президента США. Время было выбрано, мягко говоря, не самое благоприятное, и именно об этом я хотел бы поговорить.

Прежде всего мы, изучая карту, должны обратить внимание на восходящий знак (Лагну) и всё, что с ним связано. Здесь Лагна в Овне, в котором присутствуют Марс и Луна. Марс, находясь в своем доме, формирует Ручака-йогу и в соединении с Луной даёт настроение битвы, храброго сражения и желания войны для реализации своих интересов. Луна и Марс может также показать бесстрашие, самопожертвование ради идеи и цели, настроение борьбы с врагами. Такое положение планет в первом доме, а также присутствия в нем Гулика и Манди, вполне может показать то, что президентство Байдена не обойдется без военных конфликтов и военных компаний в иные страны. Всё это также подтверждает и то, что момент инаугурации был начат в час Марса.

Очень интересен и десятый дом (деятельность, поступки, карьера, карма). В десятом доме мы видим несколько планет, здесь Юпитер в падении, который управляет девятым домом (религия, дхарма, справедливость, совершенство и т.д.), Сатурн, который хоть и в собственном доме, но из-за близости с Солнцем становится сожженным. Сатурн может показать внешнее желание навести порядок, взять что-то под контроль, но по факту всё окажется совсем иначе. Положение Солнца, Сатурна и Юпитера вполне могут показать, что Байден может завершить свою карьеру до конца президентского срока. Кроме того, в десятом доме присутствует ещё и Меркурий, который управляет третьим и шестым домом (здоровье и болезни), говорит о том, что его правление будет опасным для его здоровья и даже жизни. И это более вероятно в 2022 году, когда у Джо Байдена начнется большой период Сатурна, который к тому же является и управителем шестьдесят четвёртой навамши, а наилучший период в его жизни (Юпитера, который в экзальтации в его карте рождения) длящийся с 2006 года, будет завершён.

Трактат Маансагари, даёт такое объяснение соединению четырех планет в одном знаке: "Такое соединение проявит человека сварливого, высокомерного, бессильного и трусливого, никчемного. Такой человек внешне будет вести себя обычно, но по сути окажется снобом, который будет предаваться спорам с другими и извлекать из этого выгоду. Это ленивая натура, которая обычно проявляется праздной, сварливой, самодовольной и невоспитанной личностью" (17.3.21). Это то, как будет выглядеть само президентство Байдена, это не характеристика его личности, но как мы видим, это не лучшее соединение планет и всё это дополняет описанное выше.

Кроме всего перечисленного, в карте также присутствует и полная Каласарпа йога, которая создаёт рамки, ограничения, препятствия. Условия эпидемии, присутствие большого числа военных уже проявило это даже во время самой инаугурации, но такое настроение будет продолжаться и во всем периоде правления Джозефа. Вполне возможно, мы увидим ужесточение карантинных мер, локдауны, обязательную вакцинацию и т.д. Возможно будут введены и иные меры по ограничению свобод людей, что и будет вводить Джо Байден во время своего правления.

Джо Байден был избран благодаря своему Юпитеру в экзальтации в девятом доме, и в период Юпитера/Раху был избран президентом, т.к. Раху при этом в десятом доме. Однако начало президенства было в период Юпитера в падении и в негативном положении Раху (Каласарпа). Трамп был отвергнут из-за своей комбинации Каласарпа йоги. Всё это говорит о том, что народ Соединенных Штатов вполне вероятно быстро разочаруется в новом президенте, поняв, что всё, что он делает не соответствует ожиданиям и имиджу, который он показывал всё это время.

В любом случае, это лишь моё частное видение, и время покажет как оно будет на самом деле. Мы же будем надеяться, что всё будет хорошо!

 
21 января 2021