Прогноз на 2021 год

Ранее мы подвели итоги 2020 года, теперь мы можем немного заглянуть и в 2021. Я традиционно делаю прогноз, опираясь на первый день года, так как мы чаще всего пользуемся гражданским календарем и принимаем его как основной.

Начнем с позитивных сторон карты первого дня 2021 года. Здесь мы видим несколько планет в очень сильном положении:
1. Сатурн. Потенциал терпения, способности преодолеть трудности, испытания и кризис. Эта планета соединяется со своим положением в карте страны и находится в собственном доме, что показывает большую силу. Сатурн даст силы преодолеть сложности 2020 года и разрешить их в 2021-ом. При этом Сатурн расположен вместе с Юпитером, что даёт ему духовную силу, мудрость и знание. А значит проявит пробуждение людей, желание преодолевать трудности именно духовными способами, либо применяя духовные знания и осознанность, что мы уже по сути видим.
2. Марс. Потенциал мужества, решительности и смелости. Наступающий год может проявить те действия, которые были лишь в планах ранее, на которые не было смелости и возможности.
3. Луна. Потенциал заботы и помощи другим. Луна может дать желание помогать другим, объединяться вместе для решения общих проблем, трудностей и кризисов. Луна проявит сочувствие и сострадание к другим.
4. Раху и Кету. Потенциал интуиции и мистических сил. Раху и Кету могут пробудить интуитивные видения и понимания людей, многое станет понятно, что происходит и как со всем этим быть. Может инициировать пробуждение людей из бессознательного состояния.

Кроме сильных планет, к сожалению, есть и слабые, которые покажут негативные проявления в течение года. Но к счастью, таких планет мы можем выделить только две:
1. Юпитер. Я писал ранее, что многими проблемами 2020 года были именно показатели Юпитера, и так как мы видим Юпитер снова не только в знаке своего падения, но и в соединении с Сатурном, то можем предположить, что эти тенденции полностью не решатся в 2021 году. Т.е. проблемы здоровья (эпидемия), экономические проблемы, образования и свободы слова и цензуры будут присутствовать, о чем я писал и год назад. Однако, в отличие от прошлого года, Юпитер не находится в сожжении и соединении с другими вредоносными планетами, а значит ситуация немного, но станет легче.
2. Венера. Венера здесь показывает свободу личности и проявление индивидуальности. И Венера располагается очень близко к Кету. Мы увидим, что на людей будут влиять в большей части психологически, не физически, ограничивая их свободу и проявление своего мнения. И учитывая, что Венера и Кету при этом в 3 доме (здоровье, жизненная сила, собственные устремления), то именно эти сферы будут более уязвимы. Венера+Кету+3 дом могут показать, что людей могут запугивать, склонять к чему-либо, что может негативно отразиться на их здоровье.

1 января 2021 года - это Двитья титхи (второй лунный день), который связан, с одной стороны, с аскезами и отшельничеством, отреченным образом жизни, а с другой стороны, с преодолением препятствий, достижением поставленных целей. И потому, год хоть и обещает быть похожим на 2020 год, но уже есть шансы преодолеть то, что мы уже пережили в 2020 году.

Складывая широты планет карты, мы получаем слоги санскрита, из которых можем сложить слово, а оно будет олицетворять год. Так как карта начала года для западной части страны немного отличается от карты для восточной, мы будем анализировать два таких слова. Первое из них - это "Мара", а второе - "Рара". Первое слово имеет несколько значений: смерть, окончание чего-либо, прекращение чего-либо и т.д. Второе слово: защита, награда, сплетение. По этим двум словам, мы также видим то, что показывает и лунные день: окончание негативного времени, прекращение того, что было длительное время, а также награда и защита за аскезы и терпение, которые были проявлены.

Кроме всего сказанного, можно еще добавить, что новый 2021 год начался в час Юпитера, а значит и проявит качества этой планеты. Эти качества и усилия Юпитера - духовность, духовные усилия, практики, духовные знания, осознанность, стремление к совершенству и истине, справедливость помогут преодолеть все препятствия и трудности наступающего года.

Пусть наступающий год будет позитивным и принесёт только хорошие события и радостные воспоминания.

P.S. Анализ года основан на времени начала года. Индивидуальная карта рождения и индивидуальная годичная карта несомненно внесет свои корректировки, поэтому год будет у каждого свой и проявится у всех индивидуально.

P.p.s. В статье использованы расчеты на основе сидерического зодиака и Аянамши, рекомендуемой Бхригу Муни (не Лахири Аянамша).

 
06 января 2021