Итоги 2020 года

2020 год был особенным годом. Я написал много статей о пандемии, финансовых кризисах, неудовлетворенности людей, желающих знать правду, об обучении наших детей, которым выпала доля учиться дистанционно и т.д. Все эти показатели связаны со слабым Юпитером, который проявился в этом году.

Однако декабрь и январь - это, по сути, "сливки" всего того, что мы уже видели и ощущали. 21 декабря, Юпитер, находясь в знаке падения, подходит максимально близко к Сатурну, который при этом в своем собственном знаке. Формируется планетарная война, которая сочетается с Каласарпа йогой (ограничения, препятствия, ощущение рамок и преград), прошедшим сильным солнечным затмением, которое само сопровождалось Наваграха-дошей (положение планет, когда все планеты в негативном и слабом положении).

Такого положения Юпитера мы не видели в ближайшие столетия. Подобная ситуация была в 1961 году, но она не была отягощена затмением, Каласарпа йогой и Наваграха-дошей, а следовательно, сейчас ситуация более сложная.

Подобное положение Юпитера можно охарактеризовать как попытку отвернуться от Бога. Это положение очень сильно напоминает то, когда Индра оскорбил Брихаспати, не почтив его, после чего Брихаспати (Юпитер) исчез. Это подробно описано в Шримад Бхагаватам, в шестой песне, седьмой главе.

"О лучшие из полубогов, к несчастью, материальное богатство затмило ваш разум, и, когда в собрание к вам пришел Брихаспати, вы не приняли его как подобает. Брихаспати — первый среди брахманов, ибо он постиг Верховный Брахман и в совершенстве владеет своим умом и чувствами. Как же вы дерзнули его оскорбить? Вы провинились перед Брихаспати, о полубоги, и потому демоны так легко одолели вас. Иначе они бы никогда не одержали победы, ведь им не сравниться с вами ни в силе, ни в богатстве, и вы столько раз наносили им поражение". (ШБ 6.7.21-22)

Сегодняшнее положение планет показывает на видимое преимущество демонов перед полубогами, т.к. не было проявлено должного уважение к Брихаспати, и потому мы будем замечать откровенные демонические решения властей, сокрытие правды, запугивания и пресекание тех, кто доносит эту правду.

Однако, если мы обратим внимание на точный градус соединения планет, то мы увидим, что оно приходится на восьмой градус, который называется Абхиджит, который предполагает момент победоносного триумфа, прославления и достижение поставленных задач.

Да, сегодняшнее положение планет может проявить очень негативные события, такие как рукотворные катастрофы, бедствия, войны и т.д., и они могут проявиться позже, т.к. сейчас этот процесс только запускается. Подобное мы видели в 1961 году, когда запускался процесс, который позже проявился как Карибский кризис. Однако учитывая градус Абхиджит, у нас есть надежда на победу в этой незримой битве. Важно каждому из нас принять правильную из сторон.

Кроме того, это соединение будет в Уттара-Ашадха накшатре. Божество которой - десять Вишвадевов. Их имена в свободном переводе таковы: Добро, Истина, Воля, Мастерство, Время, Желание, Твердость, Предки, Яркость и Вершина. Все эти атрибуты - это те качества, которые должны проявить люди, чтобы преодолеть влияние этого транзита.

Я искренне надеюсь, что этот транзит не проявится жестко и разрушительно, и я буду не прав в своих расчетах.

 
19 декабря 2020