Что такое кавача и зачем она нужна?

После того, как астролог дал свою консультацию, увидел какие-то проблемы или слабости в карте рождения, и человек их подтвердил и согласился с ними, астролог также как и доктор должен, кроме постановки диагноза, дать и методы лечения, нейтрализации негативного влияния, тех астрологических комбинаций и расположения планет, которые увидел.

Большей частью таких методов нейтрализации (упайа) должны быть духовные техники, помогающие человеку не только поменять кармические реакции, но и изменить свои качества характера и взгляд на мир. Однако, очень часто таких духовных техник оказывается недостаточно, вследствие того, что не каждый способен начинать с духовных техник, приходится рекомендовать дополнительные средства. Одними из самых известных таких дополнительных средств являются камни и янтры, но я бы хотел уделить внимание кавачам.

Кавача - это защитная мантра, которая вкладывается в металлическую капсулу и носится на теле. Слово "кавача" переводится с Санскрита "защищать", т.е. кавача даёт свое защитное действие. Так как есть много ситуаций, в которых нужна защита, то и кавач также множество.

Кавачи делят на 3 типа по степени силы:
1. Записанная и запакованная в капсулу мантра (кавача);
2. Записанная мантра запаковывается в капсулу, затем проводится ягья тому Божеству, к которому обращена кавача;
3. Записанная мантра запаковывается в капсулу, затем проводится индивидуальная ягья для того человека, кому предназначена кавача, с указанием индивидуальных обстоятельств.
Чем выше степень силы, тем кавача более сильная, но и более дорогая.

Я очень часто предлагаю своим клиентам Кавачи, и это практически всегда 2 тип и, в крайнем случае, 3 тип. Первого типа кавачи дают практически незаметный эффект, и поэтому я их не применяю и не рекомендую.

Какие кавачи бывают:
1. Дханвантари кавача. Кавача защищающая здоровье и тело от болезней. Рекомендуется при частых заболеваниях и тяжелых заболеваниях, которые вылечить обычными методами терапии сложно или невозможно.

2. Нрисимха кавача. Даёт защиту в сложных ситуациях, когда человеку грозит опасность или человек связан с рисками для жизни. Также такая кавача защищает от вампиризма и тонкого влияния от других.

3. Бхагаламукхи кавача. Даёт защиту от влияния тонких личностей и духов, которые могут ощущаться человеком физически или ментально. Рекомендуется людям с психическими проблемами, одержимостью или тем, кого беспокоят тяжелые и кошмарные сны.

4. Сарасвати кавача. Даёт защиту в обучении и постижении знаний. Рекомендуется тем, кто вынужден постоянно обучаться чему-то или кому обучение дает сложно (студентам, школьникам и т.д.)

5. Кали кавача. Даёт защиту в семейных отношениях, когда люди чувствуют постороннее влияние на свою семью извне, называя это «порчей» или «наговорами», а также тем, кто не может создать семью.

6. Ракша кавача. Защищает беременность. Рекомендуется тем, кто планирует беременность или уже вынашивает ребенка, но беременность идет сложно, либо есть вероятности, что будут осложнения. Также такая кавача защищает маму в первые годы после родов от негативного влияния в том числе и духов, на нее и её ребенка.

7. Радха кавача. Даёт защиту в духовной практике. Рекомендуется тем, кто ощущает препятствия на своём духовном пути и, особенно, если такие препятствия проявляются физически (муж против, жена не поддерживает и т.д.) Также такая кавача постепенно открывает духовную интуицию.

Это несколько самых распространенных кавач, но не все, какие существуют.

Очень важно, чтобы кавачу сделал истинный брахман в священном месте и важно, чтобы внутри была кавача (защитная мантра), а не что-то иное для веса, либо пустая капсула вообще, поэтому я даю только те кавачи, в качестве которых полностью уверен и знаю того, кто их делает.

 
17 ноября 2018